GREE строит седьмой завод по производству кондиционеров

01.08.2014

Компания Gree Electric Appliances Inc инвестирует более 3 млрд. юаней в строительство нового предприятия по производству кондиционеров в г. Чжэнчжоу (провинция Хэнань). Это предприятие станет седьмым по счету заводом компании, после заводов в Чжухае, Чунцине, Хэфее, Бразилии, Пакистане и Вьетнаме.

GREE собирается возвести завод на территории 930.000 кв.м, планируется, что он будет ежегодно производить 6 млн. бытовых кондиционеров, 6 млн. компрессоров и 500 тыс. промышленных кондиционеров на общую сумму более 15 млрд. юаней.

Во второй половине сентября Gree Electric Appliances собрала 500 млн. долларов США (3,26 млрд. юаней) путем выпуска ценных бумаг. Эти средства будут инвестированы в пять проектов: кроме нового завода в Чжэнчжоу планируется построить аналогичный завод в г. Ухань (провинция Хубэй), расширить производство энергоэффенктивных кондиционеров, еще два проекта связаны с исследовательскими и конструкторскими работами в области кондиционирования.


Компания GREE является крупнейшим в мире производителем кондиционеров начиная с 2005 года. По состоянию на 2010 год, общая производственная мощность заводов GREE превышает 27 млн.бытовых и 2 млн. промышленных кондиционеров.

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности