GREE снова в числе «Выдающихся» компаний

01.08.2014

Третий год подряд компания Gree Electric Appliances включается в рейтинг выдающихся компаний Азии, публикуемый журналом Forbes.Считается, что рейтинг Asia’s Fab 50 наилучшим образом привлекает внимание к великому управлению и предпринимательскому умению.

Выдающиеся компании Азиатско-Тихоокеанского региона в 2010 году отбирались из 936 претендентов, доход или капитализация каждого из которых составляет не менее трех миллиардов долларов США. Оргкомитет конкурса Asia’s Fab 50 проанализировал финансовую отчетность всех кандидатов за последние 5 лет, провел оценку их успехов за последний год и оценил их перспективы на будущее.

Gree - признанный лидер по производству кондиционеров в Китае и в мире. Компания  Gree Electric Appliances основана в 1991, ее акции торгуются на бирже с 1996 года. Самый крупный акционер GREE - муниципалитет города Чжухай, ему принадлежит 21% акций компании. Рыночная стоимость GREE на 1 сентября 2010 года составляет 6,2 млрд. долларов, такую же сумму составил доход компании за последний год. Среднесрочный прогноз роста компании не менее 20% за ближайшие 3-5 лет.

Источник: forbes.com

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности