Компания GREE включена в список «Выдающихся Компаний Азиатско-Тихоокеанского региона».

24.07.2009

В конце сентября 2009 года журнал Forbes обнародовал свой ежегодный рейтинг “Asia Fabulous 50” («50 Выдающихся компаний Азии»), в который вошли лучшие крупнейшие публичные компании Азиатско-Тихоокеанского региона из Австралии, Гонконга, Индии, Индонезии, Китая, Сингапура, Тайваня, Тайланда, Южной Кореи и Японии, в том числе и компания GREE.

Интересна процедура отбора компаний в рейтинг “Asia Fab 50”. В этом году был определен круг из 910 компаний с доходом не менее $3 миллиардов или рыночной капитализацией более $3 миллиардов. Затем была изучена пятилетняя финансовая история каждой компании: выручка, операционная прибыль и доходность капитала. Потом оценивалось изменение курса акций за последнее время и перспективы на год вперед. Убытки в предыдущем финансовом году исключали компанию из списка. Окончательные выводы были сделаны с учетом различий между странами в прозрачности, бухгалтерском учете и других условиях. В результате получен ценный результат, который привлекает внимание к примерам выдающихся предпринимательских навыков и великого управления.

Компания Gree Electric Appliances Inc. — крупнейший мировой производитель климатического оборудования — повторно включена в список пятидесяти «Выдающихся компаний региона». В 2008 году GREE также занимала почетное место в рейтинге “Asia Fab 50”.

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности