17 января – День вдохновения и творчества

17.01.2023

Творчество и вдохновение крепко связаны друг с другом и не могут существовать порознь. Творческие люди знают, как легко идет процесс создания, если рядом вдохновение. И как тяжело сидеть часами в ожидании музы. Поэтому праздник творчества и вдохновения отмечают ежегодно в один день – 17 января.

Испанский живописец и скульптор Сальвадор Дали в ожидании музы брал тяжелый ключ и дремал, сидя с ним в руке. У ног он ставил металлическую тарелку с таким расчетом, что при выскальзывании из ладони ключ ударялся о посуду. Пришедшие в голову образы Дали мог воплотить в реальность.

Игорь Стравинский для вдохновения начинал день с физических упражнений, которым он научился у венгерского гимнаста. Апофеозом действа была стойка на голове.

А Оноре де Бальзак выпивал до 50 порций кофе в день, иногда за раз по две-три чашки. А если и этого было мало, то в ход шли молотые зерна.

Как сделать кондиционер элементом декора: 3 совета для вдохновения

№1: белые стены

Первый и самый простой способ – сделать стену, на которой будет размещен кондиционер, белой. Этот цвет всегда актуален, он дарит ощущение чистоты, большого пространства.

Совет №2: хитрые приемы

Если ваш интерьер уже готов и белым стенам в нем нет места, тогда можно прибегнуть к некоторым дизайнерским хитростям.

Например, выбрать модель, которая перекликается по цвету с потолком, мебелью или текстильными элементами.

Еще многие дизайнеры придерживаются симметрии, размещая кондиционеры в интерьере. Здесь необходимо выстроить гармоничную композицию, правильно расставить предметы и подобрать цветовые сочетания.

Попробуйте спланировать несколько вариантов установки кондиционера, нарисуйте схемы. Тогда вы сможете понять, как вам лучше всего действовать.

№3: кассетные и канальные модели

Спрятать, в прямом смысле этого слова, можно кассетные и канальные кондиционеры. Они отличаются своей компактностью и тем, что монтируются под потолок.

Такие кондиционеры – обычная практика в офисах, банках и других общественных помещениях. Но постепенно они завоевывают любовь и жильцов обычных квартир.

 

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности