Эко-технологии GREE: вклад в чистое будущее

15.05.2019

Ежегодно 15 мая во многих странах отмечают Международный день климата. Этот неофициальный экологический праздник стал ответом на призыв метеорологов защищать экологию, влияющую на климат Земли.

Компания GREE также вносит свой вклад в сохранение экологии планеты. В приоритетах бренда: сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу, внедрение массового использования экологически чистых технологий в производстве и разработка новых технологий в солнечной энергетике.

На Кантонcкой ярмарке в апреле представители GREE официально заявили о старте программы по энергосбережению в Китае. Исследовательские центры компании делают акцент на изучении проблем сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу, разработке новых «зеленых» технологий, которые снизят вред окружающей среде от производства и использования различного холодильного оборудования.

Одним из экологичных решений в сфере климатического оборудования GREE является использование инверторных моделей и хладагента с низким потенциалом глобального потепления (ПГП) – R32. В связи с повсеместным использованием бытовых кондиционеров, повышение энергоэффективности и улучшение свойств хладагентов может внести большой вклад в поддержание экологии.

Эти эко-технологиии представлены в дополнение известной линейки сплит-систем – Bora Inverter R32. Модели серии используют фреон R32 – это однокомпонентный слабогорючий хладагент. По сравнению с наиболее распространенным R410A он характеризуется на 65% более низким коэффициентом ПГП. Фреон R32 проще повторно использовать и утилизировать. Этот хладагент оказывает меньшее воздействие на окружающую среду, при этом обладает большей энергоэффективностью.

Компания GREE начала полномасштабное производство и продажу кондиционеров на хладагенте R32 еще в 2016 году. На данный момент ведутся разработки экологичных кондиционеров на природных хладагентах, таких как R290 (пропан), однако их продажи пока не начались.

 

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности