GREE готовится выйти на рынок автомобильных кондиционеров

04.04.2017

Не ограничиваясь статусом ведущего производителя систем кондиционирования в Китае, компания GREE объявила об основании нового бизнеса – на этот раз в сегменте автомобильных кондиционеров.

Этот шаг вполне закономерен. Собственность GREE на ключевые технологии в производстве систем кондиционирования в сочетании с сильной системой развития технологий (8 000 сотрудников, занятых исследовательской работой, два национальных центра технологических исследований и собственный национальный центр промышленного дизайна) позволяют сделать выход на новый для компании рынок сравнительно несложным.

Цель GREE – повысить стандарт комфорта, создаваемый автомобильными кондиционерами, с помощью своих новых продуктов. Благодаря направленности GREE на автомобили, использующие альтернативные источники энергии, первым потребителем автомобильных кондиционеров GREE стала ее компания-партнер Yinlong, китайский производитель электромобилей (о сделке между GREE и Yinlong мы уже сообщали ранее). За этим партнерством должно последовать и сотрудничество с другими производителями автомобилей.

Эра диверсификации в компании GREE была объявлена в июле 2016 года. Производство и продвижение автомобильных кондиционеров станут хорошим начинанием в русле стратегии диверсификации продуктовой линейки GREE.

По материалам JARN.

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности