Охлаждение имеет значение: объявлена тема Всемирного дня охлаждения 2022

08.04.2022

Всемирный день охлаждения отмечают 26 июня. Но уже сейчас обозначена главная тема, которой будет посвящен 2022 год.

На заседании, прошедшем во время выставки AHR Expo 2022 в Лас-Вегасе, Стив Гилл, основатель Всемирного дня охлаждения, объявил тему года – «Охлаждение имеет значение».

Цель мероприятия – донести до общественности основные преимущества охлаждения, как оно влияет на повседневную жизнь и как выбор технологий способствует экологическому благополучию будущих поколений.

По данным секретариата Всемирного дня охлаждения, несмотря на стандарты и кодексы, связанные с индустрией охлаждения и кондиционирования воздуха, общественность до сих пор не понимает важности этой темы. Хотя вопросы перехода на новые хладагенты, сокращение выбросов и максимальное повышение энергоэффективности решаются правительствами на протяжении десятилетий.

Прошлые кампании Всемирного дня охлаждения были направлены на выбор хладагентов, защищающих озоновый слой, использование холодовой цепи для распределения продуктов питания, лекарств и вакцин, а также на продвижение «холодных» профессий.

«Общественность может сделать выбор, который минимизирует воздействие на окружающую среду при выборе, эксплуатации и обслуживании холодильного оборудования. Мы призываем всю индустрию охлаждения и кондиционирования воздуха присоединиться к нам в праздновании Всемирного дня охлаждения 2022 года», – пояснил Гилл.

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности