GREE вошла в десятку лучших биржевых компаний

10.01.2019

 

CCTV - флагманский канал Центрального телевидения Китая. 12 декабря 2018 года на канале состоялся финансовый форум, в рамках которого был определен ТОП-10 компаний, акции которых присутствуют на фондовой бирже Китая.

Отбор был непростым: комитет экспертов по фондовому индексу, а также 20 представителей финансовых учреждений выбирали лучших из 3 500 китайских листинговых компаний. В ТОП-10 вошли фирмы с выдающимися достижениями, главным образом, в областях развития крупного бизнеса, управления компанией, социальной ответственности и доходности акционеров.

GREE вошла в ТОП-10 уже второй раз подряд. На прошлогодней церемонии награждения Президент компании госпожа Дун Минчжу сообщила, что GREE получила прибыль благодаря своей корпоративной силе. Используя стратегию инновационного развития, за последние годы GREE достигла заметных результатов. Согласно данным, опубликованным Nikkei, в 2017 году GREE, возглавила список по продаже бытового климатического оборудования с долей рынка 21,9%. Объем производства и продаж бытовых сплит-систем GREE остается первым в мире на протяжении последних 13 лет.

 «Даже если мы находимся на плече великана, еще многое предстоит сделать, - отметила мадам Дун, - Хотя кондиционеры GREE занимают лидирующие позиции в  мире, мы, как всегда, будем делать упор на инновации. Потребительский спрос постоянно меняется и совершенствуется. Основываясь на этом, GREE создаст больше продуктов высокого качества для того, чтобы сделать мир лучше.

Китайский народ уверен, что независимо от того, насколько высока гора, вы в любом случае достигнете вершины, если продолжите подниматься; независимо от того, насколько длинна дорога, вы достигнете цели, если продолжите идти».

Развитие GREE тесно взаимосвязано с управлением: из небольшого завода по производству кондиционеров с годовым оборотом менее 300 миллионов юаней компания выросла до международной промышленной группы с выручкой более  150 миллиардов юаней в год. Кроме того, у GREE отличные показатели как по задекларированным доходам, так и по выплатам бонусов акционерам.

 

 

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности