16 марта – Всемирный день сна

16.03.2022

Во Всемирный день сна активизируют социальную рекламу, устраивают конференции и симпозиумы, посвящённые проблемам сна и его влиянию на здоровье.

В среднем, человек проводит во сне треть жизни. Длительные периоды «недосыпа» негативно сказываются на качестве жизни, ухудшается память, появляется раздражительность и замкнутость. Потеря всего лишь 4 часов сна в день снижает реакцию на 45%, а медики называют плохой сон ступенью к будущим инсультам, инфарктам, гипертонии и другим серьезным заболеваниям.

Нормальный сон – один из действенных способов профилактики сердечно-сосудистых и многих других заболеваний. Во время правильно протекающего сна организм восстанавливает силы, «приводит себя в порядок».

Чтобы сон был крепким, а утром вы просыпались свежими и хорошо отдохнувшими, рекомендуем выбирать кондиционеры с ночными режимами.

Например, в сплит-системе GREE серии Pular при активации ночного режима температура внутри помещения автоматически повышается (при охлаждении) или понижается (при нагревании).

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности