Чиллеры GREE победили на трех проектах по производству ядерной энергии

13.12.2016

Винтовые чиллеры GREE большой мощности с воздушным охлаждением конденсатора, предназначенные для АЭС, будут установлены на трех объектах с водо-водяными реакторами, принадлежащих компании SNPTC, ведущему китайскому разработчику технологий в области ядерной энергии GEN III. АЭС, на которых будут установлены чиллеры GREE, расположены в Луфэне, Саньмэне и Хайяне.

Наиболее известным в мире проектом является АЭС Саньмэнь: предполагается, что первый реактор этой электростанции станет первым в мире реактором типа АР-1000. Аналогичные блоки заложены в США, на новейшей американской АЭС Вогтль, но они до сих пор не пущены в эксплуатацию. Первые два блока АЭС Саньмэнь должны были быть запущены в 2013 и 2014 годах, однако запуск был перенесен на 2016 год из-за требований к безопасности работы реактора, которые были повышены после аварии на японской АЭС Фукусима-1.  

Это третья победа GREE на объектах по выработке ядерной энергии.

В октябре 2015 года центробежные чиллеры GREE большой мощности с водяным охлаждением конденсатора уже одержали победу на двух блоках  демонстрационного объекта SNPTC с водо-водяным реактором. Тогда GREE поставила на эти объекты четыре чиллера.

По материалам JARN.

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности