Президент GREE вошла в пятерку наиболее успешных руководителей мира

01.08.2014

Г-жа Дун Минчжу (Dong Mingzhu), возглавляющая компанию Gree Electric Appliances Inc., заняла пятую строчку в ежегодном рейтинге самых успешных женщин бизнеса (Women at the Top), составленном авторитетной британской газетой Financial Times. По сравнению с прошлым годом её результат стал выше на четыре позиции.

Рейтинг был подготовлен авторитетным жюри, которое основывалось на информации о достижениях каждого кандидата и продолжительности нахождения на руководящем посту. Учитывались и некоторые другие факторы: количество сотрудников, оборот компании, ее известность в мире, а также уровень конкуренции в представленном секторе бизнеса.

Дун Минчжу руководит крупнейшим в мире предприятием по производству кондиционеров, успешно конкурируя на мировом рынке с такими гигантами как LG Electronics. Её биография - яркий пример  возможностей кадрового роста для своей страны. А её автобиографическая книга «Жизнь как игра в шахматы», иллюстрирующая ее профессиональный путь от продавщицы к корпоративному трону, стала бестселлером в Китае. Часто приводятся слова Дун Минчжу о том, что она никогда не ошибается: «я никогда не признаю ошибки и я всегда права». Эти слова делают честь женщине, которая считается «железной леди в бизнесе».

У компании Gree (название намеренно обыгрывает слова “green” - «зеленый» и “glee” -«ликование») есть заводы в четырех областях Китая, а также в Бразилии, Вьетнаме и Пакистане. Доля кондиционеров Gree на внутреннем рынке - примерно 36 процентов, а две трети кондиционеров, поставляемых на экспорт, производятся по заказам известных мировых брендов. Дун Минчжу стремится изменить это соотношения, уделяя основное внимание глобальному развитию бренда Gree.

По материалам Financial Times

 

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности