Компания GREE наращивает производственные мощности

30.07.2014

В декабре 2009 года компания Gree Electric Appliances — мировой лидер в производстве кондиционеров — запустила новые производственные линии на своем заводе в Хэфэе (Hefei). Новые цеха предназначены для изготовлениякомпрессоров и электродвигателей для бытовых и коммерческих кондиционеров.

Производственная база Gree Electric Appliance в Хэфэе была создана в 2006 году. Тогда площадь этого завода составляла 600000 м2,В на нем было занято 7000 сотрудников. В настоящее время на заводе Gree в Хэфэе выпускается 5В миллионов кондиционеров в год, а также ряд комплектующих для производства кондиционеров.

С вводом в строй новых цехов производственные площади предприятия увеличились на 800000 м2, а количество занятых на этом заводе сотрудников — на 15000 человек. Планируется, что к марту 2011 года новое предприятие выйдет на полную мощность и сможет ежегодно производить 4,5 миллиона компрессоров и 10 миллионов электродвигателей для кондиционеров.

Напомним, что в августе 2009 г. в рамках программы Глобального Стратегического Сотрудничества Gree и Daikin был открыт завод по совместному производству DC-инверторных кондиционеров в городе Чжухай (провинция Гуандун).

В настоящее время компания Gree владеет шестью заводами по производству кондиционеров. Крупнейший из них расположен в городе Чжухай, в сорока километрах от Гонконга. Суммарная производственная мощность предприятия сейчас составляет 27 миллионов бытовых кондиционеров и 2 миллиона промышленных кондиционеров в год.

Источник: JARN, #491 (декабрь 2009)

Частичное или полное копирование информации сайта возможно только с разрешения правообладателя.
Политика конфиденциальности